Магаданская область примет участие во Всероссийском экологическом субботнике


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор региона обратился к колымчанам с просьбой поддержать акцию «Зеленая Россия»

В адрес губернатора Магаданской области Владимира Печеного поступило обращение от депутата Государственной Думы РФ, президента общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» Анатолия Карпова. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

В нем сообщается о проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» 30 августа 2014 года. Президент общероссийского экологического общественного движения подчеркнул, что в 2013 году это мероприятие поддержали 2,6 млн. человек из 72 регионов страны.

«Учитывая важность и значимость вопроса охраны окружающей среды, просим Вас оказать информационную поддержку акции и содействие в организации Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» 30 августа 2014 года с целью популяризации идей экологической сознательности и воспитания экологической культуры у граждан РФ», - говорится в письме.

По предварительным оценкам организаторов Всероссийского субботника, в 2014 году участниками «Зеленой России» станут не менее трех миллионов добровольцев.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный поддержал инициативу общероссийского экологического общественного движения. Он призвал колымчан присоединиться к акции. Глава региона напомнил, что на Колыме уже есть традиция региональной «генеральной уборки».

«Массовые субботники проходят ежегодно весной, и колымчане охотно помогают сделать улицы родных городов и поселков чище. Уверен, что жители Магаданской области станут волонтерами «Зеленой России» и внесут свою лепту в акцию экологов», - сказал Владимир Печеный.

Инициатива проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» была ранее поддержана Минприроды России, Росприроднадзором и корпорацией Госстрой РФ.








Колымские колонки