Губернатор Владимир Печеный приглашает колымчан на всероссийский субботник


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор и Правительство Магаданской области приглашают 30 августа 2014 года всех неравнодушных колымчан, предприятия, учреждения и организации региона принять участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

По предварительным оценкам организаторов Всероссийского субботника, в 2014 году участниками «Зеленой России» станут не менее трех миллионов добровольцев. В их числе и Правительство Магаданской области во главе с губернатором Владимиром Печеным. Члены Правительства будут убирать территорию у Маски Скорби.

«Субботник – это такое мероприятие, которое объединяет людей в желании выразить заботу о природе, об экологии, возродить российскую традицию бережного отношения к окружающей среде, когда субботник может быть настоящим праздником, в котором могут участвовать все от мала до велика», - сказал Владимир Печеный.

В рамках акции «Зеленая Россия» на этой неделе прошла уборка пляжей Магадана. Магаданские спасатели ГУ МЧС России и инспектора Государственной инспекции по маломерным судам вооружились уборочным инвентарем, очистили берега бухт от бытовых отходов и мусора, оставшегося после прошедшего паводка.

Акция «Зеленая Россия» проводится в рамках мероприятий Года охраны окружающей среды.

По всем вопросам участия во всероссийской акции «Зеленая Россия» нужно обращаться в муниципалитеты по месту жительства. А также на сайт экологического общественного движения www.genyborka.ru








Колымские колонки