Современные стили и дизайн.


        Интерьер — это неотъемлемая часть дома, способная очень много рассказать о том, кто в нем проживает. К нему относится все, что связанно с расстановкой мебели, цветовой гаммой, формой самих предметов, элементами декора и многим другим. Поэтому к выбору дизайна интерьера необходимо подходить творчески, но при этом учитывая все Ваши потребности. В современном мире существует огромное количество стилей и направлений для создания уникального интерьера. И с каждым годом их появляется все больше. Поэтому самые новые и интересные направления мы рассмотрим ниже.
      Минимализм — интерьера известный своей сдержанностью и лаконичностью. Главным условием минимализма является наличие свободного пространства и, при возможности, высоких потолков и больших окон. Так как при создании данного стиля необходимо использовать минимум предметов, он вряд ли подойдет для большой семьи. В основном этот интерьер используется в офисах или холостяками, предпочитающими простоту и порядок. Предпочтительные цвета — белый, серый и черный. Возможно использование других нейтральных оттенков. Необходимо так же использовать минимум элементов декора и комнатных растений. Ярким примером минимализма могут служить бытовки для строителей.
        Хай-тек — стиль, известный своей функциональностью и современностью. Данный вид интерьера получил свое развитие из дизайна промышленных помещений. При его создании необходимо использовать гладкие лакированные и блестящие поверхности, синтетические ткани и элементы декора простой формы. Стиль направлен на создание функционального, современного и простого в эксплуатации помещения, чем и должны обладать все его элементы. Бытовки металлические оборудованные кондиционером и душевой можно назвать хай-тек бытовки.
      Китч — в переводе с немецкого звучит как безвкусица. И это вполне отражает суть этого стиля. Он построен на чрезмерной помпезности, вычурности и наличии большого количества предметов интерьера известных производителей(чаще всего подделок). В современном мире такой стиль встречается довольно редко и чаще всего представлен в виде надписей «I love», различных бантиках, розочках, котятах и мультипликационных персонажей. Бытовки деревянные украшенные резными наличниками и ажурными вензелями - это китч.
       Модерн — стиль, отправляющий нас к природным истокам посредством использования мебели и других элементов декора из натуральных материалов. Тем ни менее, модерн не исключает и использование современной мебели, главное, что бы она гармонично сочеталась со всем остальным дизайном. Главной особенностью стиля являются плавные, переходящие друг в друга линии, витиеватый орнамент. Преимущество отдается темным цветам и мягкому освещению. 
       Арт Деко — стиль, который по праву считается показателем успешности, сочетающий в себе дорогостоящие и качественные материалы, большое количество светлый тонов и этнические мотивы. Наличие довольно большого количества мебели не должно перегружать обстановку. Данный стиль подходит для тех, кто желает сделать свою квартиру уютной, дорогой и яркой. Один из самых многогранных стилей интерьера, притягивающий глянцем и четкими геометрическими линиями, позволяющий во всю раскрыть свой творческий потенциал.
       Это всего лишь небольшой перечень существующих стилей интерьера, которых еще великое множество. Вам остается лишь выбрать тот, который Вам по душе. Создавать дизайн самостоятельно или воспользоваться услугами профессионалов — выбор каждого. Однако учтите, что в интерьере главное не только красота и современность, а так же и функциональность. Учтите Ваши предпочтения при выборе отдельных элементов декора, используйте все преимущества Вашего жилья и грамотно сочетайте вещи. Включите свое воображение и отдайтесь творчеству, и тогда у Вас выйдет неповторимый и притягивающий внимание интерьер.


 









Колымские колонки