В Магадане в отношении бывшего судебного пристава возбуждено второе уголовное дело


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По материалам проверки, проведенной сотрудниками отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности УФССП России по Магаданской области в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Магаданского городского отдела № 1 возбуждено уже второе уголовное дело.

Проверка полноты внесения денежных средств, полученных судебным приставом-исполнителем от должников при осуществлении исполнительных действий по исполнительным производствам, проводилась в январе 2014 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

В ходе проверки сотрудниками ОПК Управления в действиях судебного пристава усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ. В связи с этим, материалы по 24 фактам присвоения денежных средств были зарегистрированы в установленном порядке и переданы в правоохранительные органы для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В конце февраля в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием должностного положения) по указанным 24 эпизодам преступлений.

УФССП России по Магаданской области напоминает гражданам: о фактах коррупционной направленности в действиях судебных приставов вы можете сообщить на круглосуточный «телефон доверия»: 8-800-2000-678.








Колымские колонки