Ягоднинский район готовится отметить 65-летие Победы в Великой Отечественной войне.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ягоднинский район Колымы готовится отметить 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Главой района Федором ТРЕНКЕНШУ утвержден план мероприятий по подготовке и празднованию юбилея Победы.

Глава района возглавил организационный комитет, который будет координировать действия муниципальных поселений, руководителей предприятий, организаций, учреждений, общественных организаций, средств массовой информации по подготовке и проведению мероприятий. Соответствующие оргкомитеты поручено создать главам муниципальных образований поселков Синегорье, Оротукан, Ягодное, Дебин и Бурхала.

В план по подготовке и празднованию этой знаменательной даты включены мероприятия социального характера, по военно-патриотическому воспитанию, культурно-массового и спортивного характера. Наиболее важными из них являются обследование условий жизни участников войны, приравненных к ним категорий граждан в целях обеспечения социальных льгот, определения нуждаемости и предоставления адресной социальной помощи, частичная компенсация стоимости продуктов питания, льготное обеспечение лекарственными препаратами, организация стационарного лечения по медицинским показаниям, оздоровление нуждающихся инвалидов и участников войны в санаториях «Талая» и «Синегорье» и другие.

С 5 по 7 мая 2010 года планируются встречи главы района с ветеранами в поселках Ягодное, Оротукан, Синегорье, Дебин. 9 мая в населенных пунктах района состоятся праздничные шествия, митинги, народные гуляния, а в районном центре - концерт-поздравление ветеранов войны в районном Доме культуры.








Колымские колонки