В Сусуманском районе сформирован оргкомитет по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава администрации Сусуманского района Александр Куршев утвердил состав оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В него вошли главы муниципальных образований города Сусумана и п. Холодный, работники администрации района, работники управления культуры, руководители организаций, начальник управления Пенсионного фонда в районе Раиса Дзодзикова. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Оргкомитету поручено организовать и провести юбилейные мероприятия согласно утвержденному администрацией района плану. В том числе в план внесены мероприятия, ответственным исполнителем которых является коллектив управления ПФР: это ставшая уже постоянной работа по приведению в порядок могил ветеранов ВОВ на городских и поселковых кладбищах и поисковая работа в архивах УПФР, благодаря которой найдены многие участники войны на территории района.

Благодаря сотрудникам сусуманского УПФР списки 88 фронтовиков были переданы в администрацию района. Их имена увековечены на стеле, расположенной в сквере Памяти в центре города Сусумана. К 70-й годовщине со дня Победы имена еще 25 земляков-сусуманцев, воевавших на полях сражений Великой Отечественной войны, станут известны жителям Сусуманского района.








Колымские колонки