Места проведения новогодних мероприятий – под пристальным вниманием МЧС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Инспекторы Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Магаданской области завершили проверки объектов, на которых планируется проведение новогодних и рождественских праздничных мероприятий, а также все места, где будут праздник проводить дети.

Всего на Колыме 150 таких объектов, среди них 101 объект образования, 33 объекта культуры и 16 прочих объектов (объекты здравоохранения, дома инвалидов, интернаты и т.п), сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

По результатам проверок выявлено 54 нарушения требований пожарной безопасности, привлечено к административной ответственности 33 должностных лица. Среди основных недостатков – неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности к путям эвакуации, недостатки в документации, нарушение изоляции электропроводов. Все нарушения ответственные лица должны устранить до конца декабря.
Также на территории Магаданской области расположено шесть предприятий, на которых осуществляется хранение и реализация пиротехнической продукции. По результатам проверок этих объектов выявлено 8 нарушений требований пожарной безопасности, привлечено к административной ответственности 5 должностных лиц.

В ходе проведения проверок специалисты проводили тренировки по эвакуации с привлечением пожарных подразделений, противопожарные инструктажи, беседы с руководителями и обслуживающим персоналом учреждений, а также оказывали методическую помощь по обеспечению пожарной безопасности.








Колымские колонки