На Колыме юстиция пресекла нарушения законодательства при выборах кандидатов в общественную палату РФ.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На собрании по выдвижению делегатов на окружную конференцию для выборов кандидатов в Общественную палату Российской Федерации специалисты Управления Минюста России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу не допустили нарушения законодательства.

В отделе по делам некоммерческих организаций управления по запросу рабочей группы по подготовке и проведению собрания общественных объединений по выборам делегатов на окружную конференцию по выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты РФ провели экспертизу документов на подлинность и соответствие Федеральному закону от 4.04.2005 г. № 32-ФЗ "Об Общественной палате Российской Федерации", представленных общественными объединениями.

По ее результатам установлено, что из 15 общественных объединений, представивших документы, не допущены к выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты 4 общественных объединения - Магаданская областная общественная организация "Содействие" (исключена из реестра некоммерческих организаций еще 9 июня 2008 года по решению Управления Федеральной налоговой службы по Магаданской области), Магаданская областная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (является региональным отделением Общероссийской организации), Магаданская областная организация Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" (также является региональным отделением Общероссийской организации) и Колымское окружное казачье общество Уссурийского казачьего войска (является некоммерческой).

20 октября специалисты регионального Управления Минюста России приняли участие в собрании общественных объединений по выборам делегатов на окружную конференцию по выдвижению кандидатов в члены Общественной палаты Российской Федерации, где обнародовали результаты экспертизы.

По итогам проведенного собрания на законных основаниях 10 делегатов от общественных объединений Магаданской области 20 ноября 2009 года будут участвовать в конференции, которая пройдет в Хабаровске.



Новости по теме






Колымские колонки