В Магадане стало меньше ДТП


Предварительные итоги работы за десять месяцев текущего года представил начальник ГИБДД УМВД России по г. Магадану Виталий Литузов.

На совещании в мэрии столицы Колымы также прозвучали предложения по улучшению организации дорожного движения и обеспечению безопасности, Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

За 10 месяцев текущего года в Магадане зарегистрировано 169 ДТП. Это на 12 аварий меньше чем за аналогичный период прошлого года. Снизилось также число погибших и пострадавших. Пи этом специалисты отмечают серьезное увеличение числа частных автомобилей. За последних два года количество машин в областном центре увеличилось вдвое.

«Нам необходимо пересматривать привычные нормы и требования в организации дорожного движения. Уже не один месяц специалисты муниципальных служб работают в этом направлении. Установлены ограждения на тротуарах, в новом формате работают многие светофоры на перекрестках. Появилось дополнительное освещение на пешеходных переходах», - отметил начальник ГИБДД УМВД России по г.Магадану Виталий Литузов








Колымские колонки