В области за сутки зарегистрировано 140 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 4


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 9 человек.

22 октября в подъезде дома 27/1 по улице Портовой неустановленные лица похитили аргамак. Ущерб составил более 3 тысяч рублей.

Днем 23 октября в дошкольном образовательном учреждении по улице Колымской неизвестные совершили кражу 12 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В этот же день в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в период с 18 по 19 октября в кафе по улице Транспортной неустановленные лица свободным доступом похитили мобильный телефон.

23 октября в дежурную часть ОМВД России по Сусуманскому району поступило заявление о том, что около дома 29 по улице Советской в районном центре неустановленными лицами совершена кража мобильного телефона.

В этот же день в одном из помещений медицинского учреждения поселка Сеймчан Среднеканского района злоумышленники свободным доступом похитили сотовый телефон. Сотрудниками полиции установлено, что кражу совершил мужчина 1974 г.р. Похищенное изъято.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 10 ДТП. Выявлено 140 нарушений Правил дорожного движения, 4 из них – пешеходами, 3 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 3 факта управления незарегистрированным транспортным средством, 2 случая управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

За нарушение Правил дорожного движения 1 человек подвергнут административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки