Владимир Печеный: Поддержка ветеранов и пенсионеров - одна из приоритетных позиций социальной политики Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор региона поздравил колымчан с Днем пожилого человека

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный поздравил жителей региона с Днем пожилого человека. Глава территории отметил, что этот международный праздник призван привлечь внимание общественности к проблемам людей преклонного возраста.

«Это напоминание о том, что есть хороший повод поразмышлять о месте, которое пожилые люди занимают в жизни общества, и задуматься о долге перед почтенными людьми, о решении их проблем, об улучшении качества их жизни», - говорится в поздравлении.

Владимир Печеный напомнил, что на Колыме почти 20 процентов населения составляют пожилые люди.

«Важно, чтобы все они чувствовали нашу любовь и заботу. Поэтому поддержка ветеранов и пенсионеров - одна из приоритетных позиций социальной политики Магаданской области», - подчеркнул губернатор в поздравлении.

Для колымчан преклонного возраста работает система социальной поддержки и социального обслуживания, действует программа «Старшее поколение Магаданской области». Ежемесячно материальную помощь получают неработающие старожилы и ветераны труда Магаданской области старше 60 лет, труженики тыла, репрессированные и другие категории граждан. Семьям пенсионеров и одиноким пожилым людям с минимальным доходом предоставляются субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, действуют другие социальные доплаты. Особое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны.

Губернатор Магаданской области поблагодарил представителей старшего поколения за вклад в развитие региона и страны в целом.

«Низкий поклон всем, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на преклонный возраст. Мы благодарны вам за то, что вы рядом. Спасибо вам за тепло, заботу, терпение, понимание и поддержку. Пусть ничто не омрачает ваших будней, пусть осень вашей жизни будет светлой и активной. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, долголетия, чтобы только мир и добро царили в ваших домах», - поздравил колымчан Владимир Печеный.








Колымские колонки