Магаданские депутаты-единороссы поощрены за активную работу в общественной приемной «Единой России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За пять лет в приемную обратились более четырёх тысяч человек.

Общественная приемная председателя партии «Единая Россия» в Магаданской области отметила на прошлой неделе пятилетний юбилей, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Обращаясь к коллегам по этому случаю, руководитель общественной приемной Владимир Печеный отметил, что небольшой срок работы данного общественного института показал его востребованность у колымчан. За пять лет в приемную обратились более четырёх тысяч человек, около 600 письменных обращений поступили из отдаленных поселков Колымы. Ни одно обращение не осталось без ответа. Даже когда вопрос не мог быть решен положительно, гражданину давалась исчерпывающая юридическая и правовая информация.

«Мы должны кратно увеличить положительное решение вопросов, поступающих в приемную от колымчан, - сказал руководитель приемной.- Ведь во многих случаях обращения в партию стали результатам безуспешного хождения граждан по другим инстанциям. Нужно проявлять инициативу, искать решение на законодательном уровне, вносить предложения по изменению законодательства. Пусть вопрос решится не сегодня и не завтра, но гражданин должен понимать, что мы работаем над его проблемой. Люди должны иметь возможность быть услышанными. Приемная – это важный гражданский институт, который способен обратить внимание властей на решение тех или проблем, внести предложения по их решению».

Владимир Печеный привел пример, что многочисленные жалобы граждан на тарифы, работу коммунальных служб, управляющих компаний, подтолкнули к реализации таких проектов, как «Управдом», «Новые дороги городов России», «Народный контроль» и других, к созданию общественных советов при департаментах цен и тарифов, ЖКХ. Он также поблагодарил всех, кто принимает участие в работе приемной, вручил благодарственные письма активистам.

В торжественной обстановке секретарь Магаданского регионального отделения «Единой России», депутат областной Думы Оксана Бондарь от имени председателя Комиссии президиума Генерального совета партии по работе с обращениями граждан к председателю партии Галины Кареловой вручила благодарственные письма Владимиру Печеному, руководителю фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании области Анатолию Широкову и сотруднице ПФР Нине Ищенко.

Благодарственными письмами регионального исполнительного комитета «Единой России» за активную работу в общественной приемной отмечены первый её руководитель, тогда заместитель председателя Магаданской областной Думы Геннадий Данилюк, депутаты регионального парламента Владимир Васильчук и Эдуард Козлов, а также депутаты-единороссы городской Думы. При подведении итогов пятилетней работы приемной отмечался вклад в эту общественную работу и других депутатов областной Думы








Колымские колонки