Дома из клееного бруса


В настоящий момент времени известно большое число способов и методов возведения деревянных построек. Одним из таких типов является постройка дома из клееного бруса.

По своей сути клееный брус представляет собой деревянный материал, который обладает рядом положительных моментов по сравнению с обычным деревом. Он обладает своей неповторимостью, изыском и ощущением огромного комфорта.



Такая технология стала возможна благодаря современным реалиям времени и представляет собой несколько слоев бруса, которые соединены между собой специальным клеевым составом.

Дома, построенные по данной технологии обладают рядом особенных черт:

они более долговечны по сравнению с обычным деревом;
строения, возведенные по данной технологии не дают просадки в грунт;
по желанию есть возможность не делать внутреннюю отделку дома благодаря такой технологии постройки;
данная технология позволяет поддерживать оптимальную для разных пор времени температуру и влажность, что в свою очередь не позволит развиться насекомым, грибам, плесени, затхлости;

внутри помещения поддерживается такое качество воздуха, что для людей подверженных аллергическим заболеваниям нет никакой опасности находится там;

Прочность домов, построенных по такой технологии достигается за счет того, что при производстве данного материала при склеивании учитывается положение годовых колец дерева. Это задает необходимую прочность при склеивании различных брусков в единый материал.Завершающим этапом в производстве данного материала является его распил в торцах до нужного размера и нанесение отверстий для крепежа.

Данная технология является лидером в своем классе благодаря своим характеристикам( влажностью, теплоизоляцией, общим внешним видом) и потому, что является более надежной и долговечной.








Колымские колонки