По данным отчетов УМВД по Магаданской области и РУФСКН структура наркорынка динамично меняется


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Наряду с «традиционными» наркотиками (героин, гашиш и гашишное масло, амфетамин, каннабис) в оборот интенсивно вводятся новые ПАВ.

При этом видоизменяется сам механизм торгового мена, когда значительную долю наркоторговли начинает замещать торговая сеть Интернет.

По данным РУФСКН, в 2012 году количество изъятых синтетических наркотических средств по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличилось в 7 раз (6787 г к 883 г). В общем количестве изъятых наркотиков на их долю приходится 75%. Зарегистрировано 7 новых видов психоактивных веществ. Изъято более 8 кг психоактивных веществ, не внесенных в Перечень, опасных для жизни и здоровья граждан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Основными потребителями наркотиков на территории области являются молодые люди в возрасте 16-25 лет. К этой возрастной категории относятся 85,3% опрошенных, признавшихся в употреблении наркотиков в 2011 году и соответственно 84,5% - в 2012 году. Показатель практически не изменился.
В целях формирования у молодежи здорового образа жизни, профилактики распространения алкоголизма, наркомании, табакокурения в молодежной среде проводится заинтересованная межведомственная работа.








Колымские колонки