Молдинги из полиуретана


Молдинги – это особые декоративные элементы, которые используются для внутрикомнатной отделки. В общем случае, молдинги из полиуретана представляют собой планку с выпуклой поверхностью и разнообразными сечениями, которая применяется для декора и отделки стен, дверей, арок, потолков, каминов и подобных частей. С помощью такого декора можно выигрышно разбить поверхность на отдельные зоны, выделить зеркало или проем, а также просто защитить стену от механических повреждений при касании. Так, их часто крепят в офисах на уровне спинок стульев, чтобы защитить стену от царапин.

Современная лепнина из полиуретана имеет великолепные эксплуатационные характеристики. Она не боится перепадов влажности и высокого уровня влажности, не выгорает в солнечных лучах, ее можно обрабатывать и мыть чистящими средствами, а кроме того, насекомые не могут повредить прочную поверхность. В любых климатических условиях молдингами можно декорировать любое помещение в доме, но для уличной отделки применять все же не рекомендуется.

В принципе, молдинг может быть изготовлен из различных материалов, но наибольшей популярностью пользуется именно молдинги из полиуретана, так как они легко крепятся, практичны и устойчивы к самым разным повреждениям. Материал полностью безопасен для здоровья, его можно размещать в общественных и жилых помещениях, в детских и офисах, а работать с ним легко даже непрофессионалу. Цены на молдинг относятся к крайне доступным, а широчайший выбор дизайна позволяет сделать каждое помещение индивидуальным.








Колымские колонки