В Магаданском филиале ОАО «Ростелеком» для блоггеров и журналистов Магадана прошла ознакомительная экскурсия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Цель данного мероприятия - знакомство с телекоммуникационными услугами, которые предоставляет в Магаданской области «Ростелеком».

В ходе экскурсии блоггеры узнали о том, как работает сеть нового поколения NGN (Next Generation Network), благодаря которой жителям города доступны услуги Triple Play (интерактивное телевидение, интернет и цифровая телефония). Увидели оборудование широкополосного доступа и сотовой связи, а также познакомились с работой специалистов техподдержки и информационных служб.

Особым пунктом экскурсии стала презентация нового оборудования - видеосендера VAP 2400 от Motorola, позволяющего осуществить беспроводное подключение интерактивного телевидения. Новинка позволяет абонентам установить у себя «Интерактивное ТВ» без прокладки дополнительных проводов и дает возможность смотреть телеканалы и видеофильмы в любой точке дома. Видеосендер передает сигнал по технологии Wi-fi в любую часть квартиры и позволяет пользователю самостоятельно подключить одну или несколько приставок интерактивного ТВ в разных комнатах. Теперь больше не придется сверлить стены, протягивать провода для того, чтобы получить доступ ко всем функциям интерактивного телевидения.

Участники мероприятия смогли оценить удобство и функциональность нового меню, а также новинки интерактивного телевидения: новые каналы, обновленный раздел «Видео по запросу» и многое другое.

На вопросы блоггеров отвечали: директор Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Власов, коммерческий директор Алексей Перевалов, и.о. технического директора Сергей Лоскутов.

Магаданский филиал ОАО «Ростелеком» планирует и впредь проводить подобные мероприятия.








Колымские колонки