Вы всегда там, где люди больше всего нуждаются в помощи


Владимир Печеный: благодаря работе организации спасены тысячи человеческих жизней, в короткие сроки восстановлен нормальный ритм жизнедеятельности сотен населенных пунктов во всем мире.
Поздравление и.о. губернатора Магаданской области в связи с Международным днем гражданской обороны.


Дорогие земляки!

1-го марта отмечается Международный день гражданской обороны.

Российская Федерация, в лице МЧС России, активно участвует в деятельности Международной организации гражданской обороны. 70 государств объединились, чтобы оказывать помощь друг другу в случае стихийных бедствий и техногенных катастроф.

В последние годы наметился постепенный переход от термина «гражданская оборона» к термину «гражданская защита». Это связано с тем, что большинство международных организаций с задач военного характера переходят на работу в условиях чрезвычайных ситуаций мирного времени и оказание гуманитарной помощи.

Благодаря работе организации спасены тысячи человеческих жизней, в короткие сроки восстановлен нормальный ритм жизнедеятельности сотен населенных пунктов во всем мире.

В нашей области задачи по гражданской обороне выполняют Главное управление МЧС России по Магаданской области и Пожарно-спасательный центр гражданской обороны, защиты населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области.

Уважаемые друзья! Вы всегда там, где люди больше всего нуждаются в помощи. Примите слова благодарности за ваш профессионализм, ответственность и преданность делу.

Искренне поздравлению вас с праздником.

Желаю вам доброго здоровья, благополучия, новых успехов в работе по развитию системы гражданской обороны.

И.о. губернатора Магаданской области В.П. Печеный.








Колымские колонки