Сусуман вошел в отопительный сезон с тепловыми сетями без изоляции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, влечет административную ответственность

Мировым судом судебного участка № 9 Сусуманского района рассмотрен административный материал по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом) в отношении директора ООО «Сусуман» Капанадзе И.Д. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что при проведении прокурорской проверки готовности объектов тепло-водоснабжения к отопительному сезону 2012 - 2013 годов выявлено отсутствие теплоизоляционного слоя на ряде участков тепловых сетей городского поселения «город Сусуман».

В связи с чем, в адрес директора ООО «Сусуман» прокурором Сусуманского района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, содержащее определенные требования, в том числе о необходимости завершить выполнение устройства тепловой изоляции в соответствии со строительными нормами и правилами.

К указанному в представлении сроку руководство ООО «Сусуман» мер, направленных на устранение нарушений, не приняло, информацию о результатах рассмотрения представления в прокуратуру района не направило.

Руководителю Общества прокурором было направлено напоминание о необходимости вернуться к рассмотрению представления об устранении нарушений федерального законодательства и сообщить о принятых мерах, которое также было проигнорировано.

Прокуратурой района, за непринятие конкретных мер по устранению допущенных нарушений закона, а также не предоставление в срок истребуемой информации, в отношении директора ООО «Сусуман» Капанадзе И.Д. возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Мировым судьей вынесено постановление о привлечении директора ООО «Сусуман» Капанадзе И.Д. к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.








Колымские колонки