Заместитель полпреда в ДФО Сергей Левков представил руководству Магаданской области временно исполняющего обязанности губернатора региона Владимира Печеного


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный: Магаданская область должна быть бездотационным регионом

Об этом временно исполняющий обязанности губернатора заявил на церемонии его официального представления

По поручению Администрации президента Российской Федерации, а также по поручению министра РФ по развитию Дальнего Востока – полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева его заместитель Сергей Левков представил сегодня руководству Магаданской области временно исполняющего обязанности губернатора региона Владимира Печеного.

Он зачитал Указ президента РФ, согласно которому Владимир Петрович Печеный будет исполнять обязанности главы региона до вступления в должность лица, избранного губернатором Магаданской области.

Заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в ДФО подчеркнул, что задачи перед Магаданской областью, Дальним Востоком и всей страной стоят общие и очень ответственные. «Все задачи были обозначены в Указах Президента РФ от 7 мая 2012 года, в Послании главы государства,- сказал Сергей Левков.- Они затрагивают весь спектр мер, которые необходимо принять на всех уровнях власти для улучшения жизни наших сограждан. Чтобы решить все поставленные Президентом задачи, в первую очередь, нужно развивать экономику, грамотно решать финансовые вопросы, правильно расставлять приоритеты в работе. Владимир Петрович Печеный - опытный руководитель, он пользуется авторитетом среди жителей города и области, способен решать проблемы региона на федеральном уровне. Уверен, что все поставленные перед Магаданской областью задачи по социально-экономическому развитию территории, он будет решать с присущим ему профессионализмом»,- подчеркнул заместитель полпреда.

Владимир Печеный поблагодарил за теплые слова в свой адрес, за доверие, отметив, что приложит максимум усилий для достижения поставленных целей. «Мы видим, какое внимание со стороны федерального центра, руководства государства уделяется дальневосточным регионам. Принимаются новые программы развития территории, ставятся новые амбициозные задачи. Одна из них – ускоренное развитие экономики. Это та основа, которая позволит нашей Магаданской области достичь одной из главных задач - стать бездотационным регионом. Задача непростая, но предпосылки для её решения есть. С учетом реализации мероприятий уже действующих федеральных целевых программ, формированием новых, в которых внимание будут уделено и проблемам Колымы, с увеличением инвестиций в экономику, наша цель станет реальностью. В конечном итоге и жизнь людей даже в самых отдаленных поселках будет становиться комфортнее, прекратится отток населения, и желающих приехать сюда будет все больше и больше»,- сказал временно исполняющий обязанности главы региона. Всем руководителям органов власти, народным избранникам он пожелал плодотворной совместной работы на благо колымчан.

На церемонии представления присутствовали: начальник департамента внутренней политики аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО Григорий Смоляк, представитель администрации Магаданской области в Совете Федерации Федерального собрания РФ Владимир Кулаков, главный федеральный инспектор Олег Абанин, руководители органов исполнительной и муниципальной власти региона, федеральных территориальных органов, депутаты, представители профсоюзов, бизнес-сообщества, общественности.



Новости по теме






Колымские колонки