В Магаданском медицинском колледже прошел традиционный месячник здоровья, в нем приняли участие студенты всех групп


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первокурсники сестринского отделения провели несколько интересных акций: "Меняем сигарету на конфету", цель которой - призвать студентов и сотрудников колледжа раз и навсегда отказаться от пагубной привычки курения, а также акцию против СПИДа "Мы выбираем жизнь".

А на встрече со специалистами Управления госнаркоконтроля обсудили актуальную тему: "Ответственность за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков", пишет "Магаданская правда".

В фойе колледжа была оформлена выставка санбюллетеней о здоровом образе жизни на разные темы: "Пропаганда отказа от курения", "Профилактика СПИДа", "Осторожно, туберкулез!", "Профилактика беременности", "Здоровое питание" и другие.

В библиотеке развернулись выставки фотографий и печатных изданий "Колледж - территория здоровья", подготовлен очередной выпуск санитарного бюллетеня "Медицинский вердикт" по теме "SOS! Туберкулез!".

Волонтеры продолжают работу в учебных заведениях города, а группа "Милосердие" оказывает шефскую помощь инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны.








Колымские колонки