К середине лета колымчане получат единые уведомления для уплаты имущественных налогов за 2012 год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году налогоплательщикам будут разосланы единые уведомления для уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2012 год.

Вместе с уведомлением жители Магаданской области получат и сведения о своих налоговых обязательствах, на основании которых, налоговыми органами были исчислены подлежащие уплате имущественные налоги. При обнаружении в этих сведениях некорректной информации, налогоплательщик сможет проинформировать об этом налоговый орган, используя прилагаемое заявление – анкету. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Одновременно граждане получат платежные документы для уплаты имущественных налогов. В связи с тем, что транспортный налог уплачивается в региональный бюджет, а земельный и имущественный - в бюджеты муниципальных образований, платежных документов будет три – отдельные для каждого налога.

Для формирования достоверной информации в налоговом уведомлении налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц, должны самостоятельно представить в налоговую инспекцию заявление и документы, подтверждающие это право.

УФНС России по Магаданской области предлагает налогоплательщикам - физическим лицам реализовать свое право на предоставление льгот по имущественным налогам в 2012 году, заблаговременно (до момента начисления налогов) представив в территориальные налоговые органы необходимые документы:
- по налогу на имущество физических лиц – до 01.04.2013;
- по транспортному налогу - до 01.04.2013;
- по земельному налогу – до 01.02.2013.








Колымские колонки