Жители Магаданской области получили уведомление на уплату сразу трех имущественных налогов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Инспекциями области уже направлено более 70 тысяч единых уведомлений для уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2011 год.

В прошлом году налогоплательщики не получали налоговых уведомлений за 2011 год. Это объясняется изменением сроков уплаты имущественных налогов (налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов). Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Транспортный налог за прошлый год магаданцам необходимо уплатить не позднее 2 ноября 2012 года. Сроки уплаты налога на имущество физических лиц и земельного налога указаны в налоговом уведомлении.

Уведомления направлены плательщикам заблаговременно, т.е. за несколько месяцев до установленных сроков уплаты. Это позволит гражданам заранее спланировать расходы и своевременно исполнить обязанность по уплате налогов.

В случае неуплаты налога в срок налогоплательщикам будут направляться требования об уплате налога и начисляться пени за его несвоевременную уплату








Колымские колонки