Магаданские спортсмены вошли в состав сборных команд России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Итоги работы по развитию базовых видов спорта в Магаданской области подвели на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта при губернаторе.

Как отметил Николай Дудов, в регионе достаточно успешно развивается детско-юношеский спорт, сформирована эффективная система отбора и выявления спортсменов для подготовки спортивного резерва, созданы условия для развития, как массового спорта, так и спорта высших достижений. Всё больше население Магаданской области вовлекается в систематические занятия физической культурой и спортом. Базовыми видами спорта для Магаданской области определены бокс, прыжки на лыжах с трамплина и горные лыжи. Базовыми видами спорта занимается более 10 % воспитанников детско-юношеских спортивных школ. Колымчане входят в основные и молодежные составы сборных России по четырем видам спорта.

В основном составе сборной команды России – Дмитрий Ипатов, Александра Кустова (прыжки на лыжах с трамплина), и Антон Беляев (сноуборд), в молодежном составе - Максим Антонов, Исса Евлоев (бокс), Вячеслав Захаров, Ольга Абашина (сноуборд) и Александр Барбачев (прыжки на батуте и двойном минитрампе).

Вместе с тем, Николай Дудов обратил внимание участников Совета на то, что, и в массовом в большом спорте, нельзя останавливаться на достигнутом.

На заседании Совета прошло награждение муниципальных образований – победителей в комплексном зачете Спартакиады трудящихся Магаданской области. Первое место – у г. Магадана, второе – у Ягоднинского района, третье – у Омсукчанского района.

Знаком Министерства спорта РФ «Отличник физической культуры Российской Федерации» за развитие физической культуры и спорта в Магаданской области был награжден спорткомитета Ягоднинского района Александр Ступак.
Кроме того, участники Совета обсудили выполнение долгосрочной городской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Магадане на 2011-2013 годы» и перспективы развития материально-технической базы спортивных сооружений г. Магадана на 2013 год.

Как сообщил губернатор Николай Дудов, на недавней встрече с министром спорта Виталием Мутко, достигнута договоренность о строительстве нового плавательного бассейна в г. Магадане, а также ремонте действующего бассейна. Кроме того получены гарантии выделения средств для ввода в строй нового универсального спорткомплекса в Сусумане.








Колымские колонки