Polymetal покупает месторождение серебра и золота в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Polymetal Int (объединяет активы ОАО "Полиметалл") договорился с ирландской компанией Ovoca Gold Plc о приобретении у нее 100% долей в ООО "Олимп", владеющего лицензией на добычу и геологоразведку на месторождении золота и серебра Ольча, за 775 тысяч обыкновенных акций компании Polymetal Int, говорится в сообщении компании.

В аудированном отчете о минеральных ресурсах, подготовленном в соответствии с требованиями кодекса JORC, заявлено 653 тысяч унций (18,5 тонны) золота, содержащегося в 9,2 миллиона тонн руды со средним содержанием 2,2 грамма на тонну руды, при бортовом содержании 1 грамм на тонну. Кроме этого месторождение содержит 3,59 миллиона унций серебра (101 тонна), сообщает ПРАЙМ.

Лицензия на добычу и геологоразведку Ольчи площадью 2,5 квадратных километров находится в Среднеканском районе Магаданской области примерно в 215 км от золотоизвлекательной фабрики Лунное и в 230 км от фабрики Кубака, которые относятся, соответственно, к Дукатскому и Омолонскому перерабатывающим хабам компании "Полиметалл".








Колымские колонки