30 октября в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане пройдёт День открытых дверей, посвящённый прошедшей корректировке трудовых пенсий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 1 августа работающим пенсионерам Колымы была произведена корректировка пенсий, т.е. беззаявительный перерасчёт.

В результате у 17 тысяч пенсионеров областного центра трудовые пенсии увеличились, в среднем, на 315 рублей. При этом максимальное повышение составило около 3600 рублей, а минимальное — около 10 рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Напомним, корректировка производится гражданам ежегодно за счёт страховых взносов, уплачиваемых в бюджет Пенсионного фонда работодателями.
Узнать, насколько именно выросла пенсия после перерасчёта, и почему сумма прибавки у всех разная, а также получить консультацию у специалистов все желающие смогут 30 октября в управлении ПФР в г. Магадане на Дне открытых дверей. Он пройдёт с 9-00 до 16-00 (перерыв с 13-00 до 14-00) по адресу: ул. Горького, д. 20-а, каб. 213, 219, 209 .








Колымские колонки