Сегодня Управление Пенсионного фонда РФ в городе Магадане проводит день открытых дверей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты отдела назначения и перерасчета пенсии ответят на вопросы пенсионеров об увеличении трудовых пенсий в результате корректировки страховой части.

Напомним, с 1 августа работающим пенсионерам произведена корректировка страховой части трудовой пенсии исходя из страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд от страхователей. Она затронула порядка 17 тысяч работающих пенсионеров Магадана - получателей трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.

Размер увеличения у каждого пенсионера различен в зависимости от размера начисленных работодателем страховых взносов: так, максимальная сумма увеличения пенсии в результате корректировки – 2485 рублей, минимальная составляет несколько рублей.

На Дне открытых дверей магаданцам расскажут, насколько увеличились их пенсии, объяснят размер прибавки и ответят на все интересующие вопросы о порядке повышения трудовых пенсий.

Жителей колымской столицы ждут 18 августа с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: ул. Горького, 20-а, каб. №. 208, 209, 212, 213.








Колымские колонки