Пенсионеров областного центра ждут на Дне открытых дверей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пенсии более 17 тысяч работающих пенсионеров Магадана увеличились в результате корректировки. На вопросы горожан относительно прошедшего повышения специалисты Управления ПФР ответят на Дне открытых дверей в ближайшую пятницу.

Ежегодная беззаявительная корректировка затронула 17200 работающих пенсионеров областного центра - получателей трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Трудовая пенсия магаданцев после корректировки с 1 августа увеличилась в среднем на 400 рублей. Между тем, размер увеличения у каждого пенсионера различен в зависимости от начисленных работодателем страховых взносов.

Узнать, как и насколько увеличилась пенсия, можно 15 августа на Дне открытых дверей. Специалисты отдела назначения и перерасчета пенсии объяснят размер прибавки и ответят на все интересующие вопросы о расчете размера пенсии с 10-00 до 16-00 (обед с 13-00 до 14-00) по адресу: г. Магадан, ул. Горького, д. 20, кабинеты № 306, 312, 313.








Колымские колонки