В Магаданской области зарегистрировано 2985 безработных.


В Магаданской области уровень безработицы снизился до 2,86%.

По данным Управления государственной службы занятости населения администрации Магаданской области на 9 сентября в регионе зарегистрировано 2985 безработных.

По сравнению с предыдущей неделей их число сократилось на 14 человек. Сокращение числа безработных происходит, в том числе, благодаря действующей в регионе программе по созданию дополнительных рабочих мест. Так, в рамках реализации программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда в Магаданской области заключено 494 договора на создание 976 рабочих мест, на которые по направлению органов службы занятости трудоустроено 914 человек. Для организации стажировок заключён 21 договор, в соответствии с которыми трудоустроены 22 выпускника учреждений профессионального образования.

14 безработных граждан прошли профессиональное обучение по программе «Владелец малого предприятия». С 16 безработными заключены договоры на выделение финансовой помощи по организации собственного дела. Основные виды деятельности при открытии собственного дела: сфера услуг, производство мебели, переработка рыбы, сельское хозяйство.








Колымские колонки