В Магаданской области пройдет молодежная акция «Рабочие руки – родному краю»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ней примут участие школьники и студенты учреждений начального и среднего профессионального образования региона.

Сегодня в 12 часов на базе ГБОУ СПО «Магаданский политехнический техникум» состоится областная молодежная акция учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования «Рабочие руки – родному краю», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте образования администрации Магаданской области.

Участники акции: учащиеся и студенты первых и вторых курсов учреждений, учащиеся ОГБОУ ДО «Центр развития творчества и спорта «Юность», учащиеся 8-9 классов общеобразовательных школ города Магадана, педагоги.

Молодежная акция проводится в рамках реализации областной целевой программы «Профилактика экстремистских проявлений в Магаданской области» на 2012 – 2015 годы. Цель акции: объединение педагогов, учащихся, студентов, школьников единством взглядов, идей и интересов.

Основные задачи акции: профилактика молодежного экстремизма; формирование толерантной, ответственной, успешной личности, ориентированной на ценности гражданственности и патриотизма; развитие конструктивной социальной активности молодежи; повышение престижа рабочих профессий.

Участники акции соберутся в актовом зале Магаданского политехнического техникума, проведут перекличку своих команд, поприветствуют друг друга и гостей акции, примут участие в композиции «Сто тысяч я» и в игре «Земной шар».

В рамках акции выступит сводная агитбригада учреждений профессионального образования с зарисовками на темы «Профи ты и профи я!», «Мы – молодежь 21 века», творческие объединения Центра развития творчества и спорта «Юность» покажут музыкальные номера.



Новости по теме






Колымские колонки