Представители областной организации Российского Союза Молодежи побывали в Ольском районе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе командировки специалисты областного комитета РСМ встретились с различными категориями молодежи, посетили учреждения, осуществляющие работу с молодыми людьми в Ольском районе, побывали на спортивных объектах.

Председатель МООО РСМ Юрий Белоусов и глава муниципального образования «Ольский район» Валерий Форостовский провели круглый стол «Участие молодежи в реализации муниципальной молодежной политики» с участием руководителей различных ведомств, молодежных общественных объединений, школьников и работающей молодежи, сообщает пресс-служба регионального отделения.

Среди обозначенных проблем на круглом столе особо выделены были вопросы безынициативности молодого поколения, труднодоступности спортивных объектов и учреждений, отсутствия интересного для молодежи досуга.

По итогам мероприятия принято решение о возрождении деятельности местной организации РСМ в районе. В поддержку данной инициативы высказался глава Ольского района Валерий Форостовский и подтвердил готовность оказывать всестороннюю поддержку.

Также, специалисты областного комитета РСМ провели для молодежи информационный семинар «Деятельность молодежных общественных объединений», в рамках которого участники разработали три проекта. В ближайшее время актив приступит к их реализации.








Колымские колонки