В Магадане появился новый детский сад, ему присвоены номер 4 и название «Умка»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Воспитываться в нем будут почти 100 детей

Когда-то в здании на улице Набережной реки Магаданки уже располагалось дошкольное учреждение, однако в 90-е оно поменяло свое назначение, в нем находились силовые структуры. Теперь после капитального ремонта сюда вновь придут малыши. Детский сад стал одним из самых современных в Магадане, он будет иметь оздоровительную направленность. В ноябре сюда переедут ребята и педагоги из детского сада № 50, который закроется на ремонт. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

На торжественной церемонии приемки детского сада, приуроченной ко Дню учителя, побывали мэр Магадана Владимир Печеный, губернатор Магаданской области Николай Дудов, они перерезали символическую красную ленту.

- В нашей сети дошкольных учреждений добавилось еще почти 100 мест, - подчеркнул мэр Магадана Владимир Печеный. – В городе появился детский сад современного уровня. Наша целевая программа развития дошкольного образования, целью которой является в ближайшие несколько лет на 100 процентов обеспечить магаданских детей местами в детских садах, стала ближе к полной реализации. В наших ближайших планах – в рамках городской и областной программ реконструировать существующие сады и начать строительство нового дошкольного учреждения в 3-ем микрорайоне.








Колымские колонки