В ГУ МЧС России по Магаданской области было проведено инструкторско-методическое занятие с руководителями органов управления


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ГУ МЧС России по Магаданской области было проведено инструкторско-методическое занятие с руководителями органов управления, на которых возложено выполнение задач гражданской обороны Магаданской области.

Данное мероприятие проводилось в связи с приближением празднования 80-летнего юбилея ГО, для которого был специально разработан проект проведения тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями, подписанный председателем правительства РФ Д.А. Медведевым. В связи с этим, губернатором Магаданской области Н.Н. Дудовым было подписано распоряжение от 28 августа 2012 г. «О мероприятиях по подготовке к проведению общероссийской тренировки по гражданской обороне». В результате задача по проведению соответствующих занятий с руководителями органов управления была возложена на ГУ МЧС России по Магаданской области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

На встречу, проводимую под руководством ВрИО начальника Главного управления, полковника П.В. Ермолаева и заместителя начальника отдела ГЗ и ПЧС подполковника П.В. Авеняна прибыли должностные лица органов управления: УМВД по Магаданской области, Департамента здравоохранения администрации Магаданской области, Департамента дорожного хозяйства и транспорта, Департамента жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной энергетики, Департамента строительства и многих других.

С участниками занятия был проведен инструктаж по требованиям безопасности, была организована разработка и согласование проектов соответствующих документов по организации и подготовке к тренировке.








Колымские колонки