Антигравийная защита


До слез обидно, когда на блестящей поверхности автомобиля появляются царапины и сколы. А они появляются. Там на дачу по проселочной дороге проехал и ветками покарябал, тут камушек от встречной машины прилетел и отколол кусочек, здесь боковиной за бордюр задел.

Особая технология по защите лакокрасочного покрытия или антигравийная защита капота автомобиля избавит от подобных проблем. Ламинирование, так еще называют антигравийную защиту, - это оклеивание капота защитной пленкой. Пленка полиуретановая или виниловая надежна и прочна. Она идеально ровно ложится на окрашенную поверхность капота. Кстати, и другие части автомобиля тоже можно оклеить. Мелкие ДТП, зимние реагенты, соль, летящий гравий, гвоздь хулигана – все это больше не страшно. Существует три вида антигравийной защиты:

• Полиуретановая пленка используется, если нужна антигравийная защита капота автомобиля. Эта пленка толстая и вязкая. На сложные изгибы ее не наклеишь.

• Виниловая литая пленка затягивается на весь кузов. Гибкость этой пленки позволяет покрывать самые сложные по форме части автомобиля. Однако зимой упругость пленки снижается.

• Жидкая антигравийная защита – временное средство. Держится около месяца. Ее легко наносить, просто удалять. Жидкость на водной основе и без химикатов. Но от дождя она становится матовой. И вообще, ее видно, особенно на темной краске. При покупке нового автомобиля или после окраски желательно провести ламинирование. Тогда ваш автомобиль в течение нескольких лет будет как новенький.








Колымские колонки