Уют в доме


Австрийские шторы являются разновидностью римских штор. Только в австрийских шторах отсутствуют горизонтальные стержни, что в итоге приводит к округлости нижних краев. Внешне австрийские шторы представляют собой занавеску с горизонтальными складками, которые собраны с помощью тесьмы.

Австрийские шторы выглядят более женственно, нежели римские шторы. По верхнему краю ленты их собирают в сборку, поэтому материал образует фестоны. Такие шторы еще иногда называют фестонными. В поднятом состоянии данные шторы ложатся очень мягко.

Для австрийских штор используют специальные рельсовые карнизы, которые имеют некие приспособления для крепления шнуров. Принцип этих штор иногда используется для ламбрекенов.

Австрийские шторы – это «писк» моды. Все чаще люди стали использовать именно данный вид штор в оформлении своих интерьеров. Наиболее выигрышно австрийские шторы смотрятся на средних и небольших окнах. Эти шторы могут выглядеть так же роскошно, как и пышные занавески, но при этом они буду занимать гораздо меньше места, что идеально подойдет для окон с ограниченным пространством.

Лучше всего для австрийских штор подобрать эластичную, мягкую, не мнущуюся ткань. Так же отлично смотрятся ткани с вертикальными полосками или мелкими рисунками приглушенных тонов. Чаще всего выбирают теплую пастельную гамму из таких тканей как шелк, тюль, батист, вуаль. Австрийские шторы могут выступать как самостоятельное убранство для окон, так и дополнения к драпировке, тем самым создавая единый ансамбль.








Колымские колонки