Магаданские судебные приставы ищут взыскателей, «скрывшихся из виду»…


На счетах районных отделов судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области находятся денежные средства взыскателей, которые не сообщили о перемене места жительства или изменении банковских реквизитов.

- Отсутствие информации о взыскателях чревато тем, что по истечению 3-летнего срока взысканные деньги, не дошедшие до взыскателей, перечисляются в пользу государства. Процедура перечисления взысканных долгов в государственную казну осуществляется нами ежемесячно», - сообщила и.о. главного специалиста-эксперта контрольно-ревизионной группы Управления Татьяна Анатольевна Назарова, - Взыскателям – физическим лицам необходимо сообщать об изменениях адреса фактического проживания, банковских реквизитов, смене фамилии, контактных телефонов.

Юридическим лицам также необходимо сообщать об изменении юридического адреса и банковских реквизитов предприятия, если они являются взыскателями по исполнительному производству. На сегодняшний день на депозите Управления находятся денежные средства, взысканные как с физических, так и с юридических лиц.

Руководство Управления ФССП по Магаданской области призывает взыскателей по исполнительным производствам за период с 2006 по 2009 годы, реквизиты которых изменились, но судебный пристав-исполнитель об этом не уведомлен, обратиться в районные отделы судебных приставов Управления за информацией о причитающихся им денежных средствах.








Колымские колонки