Полиция по охране общественного порядка отчиталась о результате работы на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Благодаря работе отдела за минувший год количество преступлений в Магадане уменьшилось на 8 процентов.

Сократилось количество грабежей и мошенничества. Повысился уровень раскрываемости преступлений. Полиция по охране общественного порядка обеспечивает спокойствие на всех общегородских культурных мероприятиях. По прежнему проблемой остается низкая культура употребления спиртных напитков, сообщает МТК-Видео.

До сих пор большинство преступлений совершается на почве алкогольного опьянения. Для обеспечения правопорядка в местах общего пользования установлены камеры наружного наблюдения, в частности ими оборудованы клубы по месту жительства и культурные центры. Как результат в проекте решения постановили продолжить информационно-пропагандистские мероприятия. Кроме этого отметили, что большую работу по борьбе с преступностью проводят активисты народной дружины.








Колымские колонки