По итогам 2013 года в Магадане снижено количество преступлений в сфере семейно-бытовых отношений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В отчетном периоде меньше зарегистрировано фактов причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, разбоев, мошенничеств.

Раскрываемость преступлений по итогам 2013 года составила более 50 % и осталась на уровне предыдущего года, сообщаил начальник УМВД России по г. Магадану полковника полиции Сергей Щеткин.

Обеспечение общественного порядка, повышение уровня безопасности граждан на территории города невозможны без эффективной профилактической деятельности полиции. В прошлом году помощь в профилактике преступлений и правонарушений, обеспечении правопорядка оказывали народные дружинники. В настоящее время в народной дружине муниципального образования «Город Магадан» числятся 56 человек, которые привлекаются к охране общественного порядка в период проведения праздничных мероприятий.

Определенный вклад в профилактику правонарушений на территории областного центра внесли участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. По итогам 2013 года снижено количество преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, а также в подростковой среде.








Колымские колонки