Более 60% горожан удовлетворены работой магаданских полицейских


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Впервые отчитался перед депутатами о результатах оперативно-служебной деятельности магаданских полицейских в колымской столице начальник Управления Министерства внутренних дел России по городу Магадану полковник полиции Сергей Щеткин.

Руководитель ведомства акцентировал внимание на том, что деятельность всех подразделений УМВД была направлена на стимулирование качественного выполнения задач по обеспечению общественного порядка и противодействию преступности в областном центре. И более 60% горожан удовлетворены работой магаданских полицейских. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Раскрываемость преступлений составила в Магадане 58%. Это самый высокий показатель по Дальневосточному региону. Достаточно высок и уровень общественного доверия к стражам порядка: магаданские полицейские обладают высокой квалификацией, ответственны, работают оперативно и всегда готовы прийти на помощь попавшим в беду. А главное – в городе обеспечены правопорядок и безопасность.
Народные избранники внесли изменения в Устав Магадана, бюджет города и ряд нормативных правовых актов муниципалитета. Дума удовлетворила протесты прокурора областного центра на некоторые пункты в правилах землепользования и застройки муниципального образования и в положении о приватизации муниципального имущества. Однако депутаты отклонили протест прокурора на два положения Устава колымской столицы.








Колымские колонки