Сохранить доверие людей


Начальник УМВД России по г. Магадану Сергей Михайлович Щёткин отчитался перед депутатами городской Думы о деятельности магаданской полиции.
В своем выступлении С.М. Щёткин отметил, что более 70 % граждан нашего города удовлетворены работой магаданских полицейских.


Было отражено, что за минувший год в УМВД России по гор. Магадану поступило более 32 тысяч обращений граждан, в 2011 году таковых было на тысячу меньше. На протяжении 6 лет количество совершаемых преступлений заметно снижается, а их раскрываемость составила более 63 %. Данный показатель в числе лучших по Дальневосточному региону.

Большой вклад в работу городского управления вносит самая приближённая к населению служба участковых уполномоченных полиции.
В прошлом году в службу участковых поступило на исполнение 9278 материалов проверок по заявлениям, сообщениям граждан, что составляет 30 % от общего числа зарегистрированных заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях. Только участковыми уполномоченными полиции раскрыто 142 преступления. Выявлено более девятисот административных правонарушений. Принимаемые меры позволили достичь снижения бытовой преступности.
С.М. Щёткин напомнил о том, что минувший год был насыщен значимыми событиями. Проведено 189 общественно-политических и культурно-массовых мероприятий с участием жителей и гостей города. Показателен тот факт, что при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации в марте 2012 года не было допущено нарушений правопорядка.

В 2012 году городским управлением сделаны определенные шаги по привлечению граждан к проблемам обеспечения правопорядка. Данная работа реализует принцип «открытости и публичности», заложенный новым Федеральным законом «О полиции». На базе участковых пунктов полиции образованы Советы общественности, продолжается совместная деятельность городского управления с добровольной народной дружиной, общей численностью 53 человека.

Подводя итог, Сергей Михайлович отметил, что на сегодняшний день УМВД России по г. Магадану располагает достаточными силами и средствами для обеспечения общественной безопасности и правопорядка на обслуживаемой территории. В результате принятых мер, криминогенная ситуация на территории областного центра остается стабильной и прогнозируемой.








Колымские колонки