Горнолыжный турнир на кубок полпреда Президента в ДФО пройдет в апреле в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заседание оргкомитета возглавил губернатор Николай Дудов.

Зональные соревнования на приз полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе по горнолыжному спорту и сноуборду пройдут в Магадане 12-14 апреля. На сегодня, кроме магаданцев, готовность выступить на турнире подтвердили команды Камчатского и Приморского краёв, Сахалинской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

На заседании оргкомитета во главе с губернатором обсудили ход подготовки турнира, организацию работы спортивных судей, состояние горнолыжных трасс, исправность финишного оборудования, привлечение спонсоров для формирования наградного фонда, меры по дополнительному оснежению склонов на случай нехватки природного снега и другие вопросы. Турнир пройдет на базе магаданской Русской горнолыжной школы.

Как отметил Николай Дудов, необходимо ежегодно повышать уровень турнира. Это касается как его организации, так и географии участников. На следующий турнир планируется пригласить не только соседей по ДФО, но и сибирских регионов.

«Мы должны приложить все возможные усилия, чтобы провести турнир на самом высоком уровне. Традиционно это яркие и зрелищные соревнования, поэтому посмотреть на выступления спортсменов приходят много магаданцев. Для зрителей тоже необходимо создать комфортные условия», - подчеркнул губернатор.

Соревнования на приз полпреда Президента РФ в ДФО с участием горнолыжников и сноубордистов Колымы и других регионов Дальнего Востока проводятся в Магадане с 2008 года.



Новости по теме






Колымские колонки