Депутат Магаданской областной Думы расширил кругозор магаданских школьников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Михаил Котов познакомил старшеклассников с особенностями рыбацкой профессии и родного края.

Десятиклассники из Магаданской средней школы № 2 побывали на ознакомительной экскурсии в Тихоокеанской рыбопромышленной компании. Это первая в 2012 году встреча магаданских школьников с работниками крупнейшего рыбохозяйственного предприятия региона, которая прошла в рамках профориентационной работы управления по делам молодежи администрации Магаданской области и управления образования мэрии Магадана. В феврале-марте в гостях у предприятия побывают ребята еще из шести общеобразовательных учреждений города. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Во время экскурса по офису компании генеральный директор Тихрыбкома, депутат Магаданской областной Думы Михаил Котов рассказал школьникам об особенностях непростого моряцкого труда, обо всем разнообразии и богатстве подводного мира Охотского и Баренцева морей, об объектах водных биологических ресурсов, представляющих промысловую ценность для дальневосточных рыбаков, о перспективах и проблемах рыбной отрасли.

Беседа получилась увлекательной и вышла за пределы профессиональной направленности - Михаил Котов поведал школьникам о любопытных фактах и малоизвестных событиях истории и географии родного края, а за дружеским чаем ответил на интересующие юных магаданцев вопросы.








Колымские колонки