«Два дня». Концерт с таким названием, посвященный Владимиру Высоцкому, прошел в Магадане впервые


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Однако, он может стать традицией или лечь в основу конкурса песен о Колыме

24 и 25 марта 1968 года. Всего два дня в Магадане запомнились поэту, певцу и актеру Владимиру Высоцкому на всю жизнь. Колымская столица не раз упоминается в его произведениях и кинокартинах. Слова одной из песен известны всем: «я очень редко раскрываю душу, я расскажу тебе про Магадан. Слушай…»

Сейчас про Магадан словами Владимира Высоцкого поют современные исполнители. На концерте под названием «Два дня» певцы из Магадана и нескольких поселков области исполнили около 20 песен из репертуара известного барда. Открыл мероприятие Владимир Золотарев с песней «О друге».

Он предложил создать в Магадане клуб любителей шансона и данный концерт – первый шаг в реализации его идеи, сообщает МТК-Видео.

Концерт, посвященный Высоцкому, заинтересовал не только магаданских исполнителей. Несколько певцов приехали из других населенных пунктов области. Маргарита Березенко проделала путь из поселка Ягодное.

Изучая репертуар Владимира Высоцкого, Маргарита остановилась на «Балладе о любви». Но, как утверждает певица, выбрать всего одну песню из множества любимых всеми композиций – крайне сложно.

Владимиру Высоцкому будет просвещено еще не одно мероприятие и память о великом поэте, певце и актере с течением лет будет только укрепляться.








Колымские колонки