Проект создания визит-центра заповедника «Магаданский» одержал победу на ежегодном конкурсе грантов «Полюс Золото – CAF»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Мы шли к этому больше года. За это время подготовили заявку, участвовали в нескольких грантовых конкурсах, но безуспешно. Руки не опускали, так как была твердая уверенность, что проект сильный и рано или поздно он получит поддержку», - говорит заместитель директора заповедника по экологическому просвещению Виктор ПЧЕЛИНЦЕВ.

По задумке авторов проекта, визит центр будет состоять из нескольких экспозиций посвященных природе Колымского края, истории и современной работе Магаданского заповедника:

- стенда с отпечатками лап животных и птиц,
- стенда «Удивительные насекомые»,+
- стенда «Животный и растительный мир»,
- 3-D галереи «Полуостров Кони»,
- уменьшенной копии кордона заповедника,
- выставки вещей госинспекторов,
- стенда с полиграфической продукцией заповедника.
Расположится визит-центр в одном из помещений Детского экологического центра. В создании экспозиций примут участие, как сотрудники заповедника, так и приглашенные специалисты.

Список победителей конкурса проектов некоммерческих организаций «Полюс Золото – CAF» 2011-2012 гг. в Магадане и Тенькинском районе:
Я иду к тебе навстречу. Магаданская областная общественная организация многодетных родителей (Магадан):
Школа выживания. Тенькинский центр дополнительного образования для детей (Усть-Омчуг);
Создание визит-центра заповедника «Магаданский». ФГБУ «Государственный заповедник «Магаданский» (Магадан);
Зеркала времен. СОШ с УИОП №4 (Магадан);
Серебряные коньки. СОШ пос. Усть-Омчуг (Усть-Омчуг);
Универсальный спортивный комплекс. Инициативная группа «Молодежная спортивная организация «Путь Саморазвития» (Магадан);
Детский передвижной читальный зал. Детская районная библиотека (Усть-Омчуг).

Заповедник также шефствует над магаданским экологическим центром, где есть живой уголок с различными животными. Ну а сайт Московского питомника Морских свинок и карликовых кроликов Долина Ветров, поможет вам в выборе питомца.








Колымские колонки