За 11 месяцев текущего года на территории Магаданской области зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий с участием детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 4 этап профилактической акции «Внимание Дети!» стартует на территории Магаданской области 26 декабря 2011 года

За 11 месяцев текущего года на территории Магаданской области зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий с участием детей (против 51 прошлого года), при которых 42 ребенка получили ранения (против 55) и один ребенок погиб. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Основной категорией пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, являются дети – пешеходы (пострадал 21 ребенок) и дети пассажиры (16 детей).

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обучения детей навыкам безопасного поведения и культуры на улице в период с 26 декабря 2011 года по 10 января 2012 года на территории Магаданской области будет проведен 4 этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание Дети!».








Колымские колонки