На участке проезжей части ул. Болдырева в районе дома № 8 будет организован пешеходный переход


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В номере 134 газеты «Магаданская правда» от 11.11.2011 г. опубликована статья Наталии Викторовой, в которой автор выражает свою озабоченность отсутствием пешеходного перехода по ул. Болдырева, дом № 8, близ расположенных в данном районе социально значимых учреждений (поликлиника, средняя общеобразовательная школа, учреждение «Росбанк»).

По результатам проведенной проверки с выездом на место, начальником отделения ГИБДД УМВД России по г. Магадану Литузовым В.Г. внесено представление в департамент строительства, архитектуры, технологического и экологического контроля (САТЭК) мэрии г. Магадана, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращения возможных дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В соответствии с данным представлением, предложено на участке ул. Болдырева в районе дома № 8 установить пешеходный переход, обозначенный соответствующими дорожными знаками и горизонтальной дорожной разметкой. На подъездах к данному переходу планируется установить дорожные знаки 3.24 (ограничение скорости движения 40 км/час), ограждения, отделяющие тротуар от проезжей части на подходах к границе пешеходного перехода, информационные аншлаги на желтом светоотражающем фоне.

Данный пешеходный переход будет обустроен искусственным освещением и монолитными искусственными неровностями трапециевидного типа.








Колымские колонки