И холод не страшен...


Из всех видов пуха гагачий пух является самым редким и качественным, самым дорогостоящим, самым теплым и легким. Это пуховый наполнитель номер 1 среди пуховых одеял.

  Гаги живут в скалах морских берегов Гренландии, Канады и Исландии  в очень суровых климатических условиях. Самки используют  для витья гнезд в брачный период 18-20 гр самого качественного пуха со своей  грудки. Он используются гагой в качестве подстилки для своих будующих птенцов. гагачий пух несет в себе мощный положительный энергетический заряд, т.к. это пух живой птички, снятый в период гнездования. При этом самка выбирает самые лучшие и здоровые пушинки.

Ежегодно в мире собирается около 4000 кг чистого гагачьего пуха, в основном в Исландии. Эта арктическая утка охраняется законом. Гагачий пух собирается вручную в экстремальных условиях, после того, как выводок покинул гнездо.

  Cтруктура гагачьего пуха значительно отличается от гусиного. Каждая пушинка внешне похожа на колючку весом до 0,002гр . В одном грамме содержится до тысячи пушинок. Пушинки прочно сцепляются друг с другом, что не позволяет им разлетаться при порывах северного ветра.
  Одеяла с наполнителем из гагачьего пуха имеют уникальные характеристики: самая высокая степень теплоемкости, необыкновенно легкие, почти невесомые, с положительным энергетическим зарядом.

Несмотря на свою легкость, гагачьи одеяла признаны самыми теплыми. Необыкновенная структура гагачьих пушинок северной птицы позволяет поддерживать постоянную температуру под одеялом в любое время года. Оеяла из пуха гаги обладают изумительной теплопроводностью, воздухопроницаемостью и влагопередачей. Технология обработки пуха позволяет сохранять все его лучшие качества в соответствии с мировыми стандартами. Специалисты тщательно промывают и обрабатывают пух гаги, заполняют каждый ромбик одеяла вручную. Каждое одеяло из гаги буквально является одеялом ручной работы.








Колымские колонки