Магаданскими судебными приставами за неделю возбуждено 1716 исполнительных производств


Судебными приставами-исполнителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области за неделю возбуждено 1716 исполнительных производств, из них по налогам - 48, по штрафам специально уполномоченных органов – 783, на основании судебных актов – 702. Окончено 909 исполнительных производств, из них фактическим исполнением – 673.

В организации, для удержания задолженности по исполнительному производству из заработной платы должника, направлено 197 копий исполнительных документов.

Судебными приставами-исполнителями Магаданского районного отдела Управления совместно с сотрудниками ГИБДД и налоговой инспекции проведено 2 рейда по выявлению должников среди водителей автотранспорта на дорогах города. По результатам мероприятия на наличие долгов проверено 140 водителей, из них должниками по исполнительным производствам различных категорий (штрафы специально уполномоченных органов, коммунальные платежи, услуги связи, страховые взносы и т.п.) оказались 25 граждан.

В целях выявления лиц, злостно уклоняющихся от уплаты задолженностей по исполнительным документам, судебными приставами-исполнителями Магаданского районного отдела Управления совместно с сотрудниками линейного отдела Внутренних дел аэропорта города Магадана, продолжена практика проведения рейдовых мероприятий в аэропорту п. Сокол.








Колымские колонки