21 и 22 ноября в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане пройдут Дни открытых дверей для индивидуальных предпринимателей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 21 и 22 ноября в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане пройдут Дни открытых дверей для индивидуальных предпринимателей по теме «Уплата страховых взносов в ПФР». На них жители областного центра смогут получить консультации у специалистов, узнать о стоимости страхового года и тарифах страховых взносов в 2011 г. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Напомним, индивидуальные предприниматели независимо от применяемой системы налогообложения должны уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Их размер равен стоимости минимального размера оплаты труда (МРОТ), умноженного на тариф страховых взносов по соответствующему фонду и на 12 (по количеству календарных месяцев в году).

Тарифы страховых взносов в 2011 году составляют в Пенсионный фонд РФ – 26%; в Фонд социального страхования – 2,9%; в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования – 3,1%, в территориальные фонды обязательного медицинского страхования – 2%. Таким образом, формула расчёта страховых взносов будет следующей:
в ПФР – МРОТ х 26% х12,
в ФФОМС – МРОТ х 3,1% х12,
в ТФОМС – МРОТ х 2% х12.
Страховые взносы в фонд социального страхования (ФСС РФ) уплачиваются по той же формуле.

Все взносы нужно перечислить отдельно в каждый внебюджетный фонд не позднее 31 декабря. Взносы в Пенсионный фонд на накопительную и страховую части пенсии необходимо уплачивать разными платёжными поручениями. Периодичность уплаты можно выбирать на своё усмотрение – либо единовременно, либо несколькими платежами в течение года. Реквизиты для уплаты взносов можно уточнить в управлении ПФР в г. Магадане.
Более подробно узнать о порядке перечисления страховых взносов в Пенсионный фонд индивидуальные предприниматели могут 21 и 22 ноября в УПФР в г. Магадане на Днях открытых дверей. Всех желающих ждут с 9.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) по адресу: ул. Горького, 20, каб. № 24,26.








Колымские колонки