23 и 24 апреля в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане пройдут Дни открытых дверей для индивидуальных предпринимателей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 23 и 24 апреля в управлении Пенсионного фонда в г. Магадане пройдут Дни открытых дверей для индивидуальных предпринимателей, посвящённые уплате страховых взносов на обязательное медицинское и пенсионное страхование.

Специалисты управления расскажут об изменениях в пенсионном законодательстве, вступивших в силу с 1 января 2012 года, о стоимости страхового года и порядке перечисления страховых взносов, тарифах и кодах бюджетной классификации на обязательное медицинское страхование. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Напомним, с этого года индивидуальные предприниматели, адвокаты и нотариусы освобождены от необходимости представлять ежегодную отчетность в ПФР. Однако уплата взносов на медицинское и пенсионное страхование для перечисленных категорий страхователей остаётся обязательной. Она осуществляется отдельными платёжными документами, которые направляются в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

Перечислить страховые взносы необходимо самостоятельно в срок не позднее 31 декабря текущего календарного года. Получить об этом более подробную информацию, а также проконсультироваться у специалистов жители областного центра могут на Днях открытых дверей в управлении ПФР в г. Магадане 23 и 24 апреля с 9-00 до 16-00 (перерыв с 13-00 до 14-00) по адресу: ул. Горького, д. 20, кабинеты 24, 26.








Колымские колонки