Новостной портал


В классификации веб-порталов выделяют довольно сложный и объемный ресурс – новостное интернет-издание. Как правило, это большой виртуальный массив информации с множеством тематических разделов. Он освещает события в мире политики, экономике, культуры, спорта и прочих популярных сфер жизнедеятельности. Сейчас в сети их много - это и Лента.Ру, и www.topnews24.ru, и лайфньювс и другие

Как сделать новостной сайт? Здесь лучше всего довериться профессионалам, поскольку технически создание новостного сайта куда сложнее, чем разработать портал-визитку. Эти ресурсы всегда популярны: их просматривают десятки тысяч человек, а поисковиками они индексируются через каждые несколько часов – значит, пользователь может быстрее получить информацию.

Новостные интернет-издания имеют свою классификацию. Есть те, которые называются автонаполняемыми (подборкой новостей занимается программа), есть сайты, которые заполняются новостями благодаря модераторам. Последний вид – новости размещают пользователи.

Приступая к созданию ресурса, нужно помнить, что здесь дизайн новостного сайта играет далеко не первую роль. Сперва нужно хорошо определиться с тематикой, рассказывать «обо всем» не стоит. Во-первых, так проще работать, во-вторых, это будет более качественный продукт. Опять же внешний вид портала должен быть неброским: здесь точно привлекают содержанием. Красивая картинка будет отвлекать, а иногда и снижать доверие к ресурсу.

Реклама с новостного сайта позволит получать большой доход. Как уже сказано, раскрученные порталы имеют посещаемость в десятки тысяч человек, причем аудитория – постоянная. Это ли не цель владельца ресурса.








Колымские колонки